Версия сайта для слабовидящих
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Сведения об образовательной организации

Наша жизнь


Родителям


Педагогам

ОБРАТИ

ВНИМАНИЕ


Внимание! Коронавирус!

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Управление образования и науки Липецкой области

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о материальном обеспечении учебного процесса

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

 

Наименование объекта

Адрес объекта

Описание объекта

Площадь м2

Документ

МАДОУ детский сад «Петушок» д. Копцевы Хутора Липецкого муниципального района

398501 Липецкая область Липецкий район д. Копцевы Хутора ул. Котовского д.1А

Назначение объекта:

Земельный участок

5897 м²;

файл

МАДОУ детский сад «Петушок» д. Копцевы Хутора Липецкого муниципального района

398501 Липецкая область Липецкий район д. Копцевы Хутора ул. Котовского д.1А

Назначение объекта:

Здание детского сада

692,9м²

 

файл

 

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся

 

Наименование объекта

Адрес

Описание объекта

Площадь м2

Кол –во мест

1 /2

Пищеблок (с кладовой)

д. Копцевы Хутора ул. Котовского д.1А

Пищеблок используется для приготовления пищи (полный цикл) с последующей раздачей в групповые помещения для кормления детей. Оборудование : Электроплита , жарочный шкаф, электрическая мясорубка, холодильники бытовые (4), морозильная камера (1), принудительная вентиляция, водонагреватель, кухонное оснащение, эмалированные  мойки (2), нержавеющие разделочные столы (5), весы электронные (1), стеллаж (3).

34,6

 

Медицинский блок

д. Копцевы Хутора ул. Котовского д.1А

Медицинский блок состоит из  медицинского кабинета. Передан по договору в безвозмездное пользование ГУЗ Липецкая РБ. Обслуживает 1 медицинская сестра. Оборудование: Картотека, медицинская документация, ростомер, медицинские весы, мойка, хозяйственный шкаф, бактерицидная лампа, телефон

8,3

 

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических                                                                                        занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Музыкальный (спортивный) зал
Площадь зала 71 кв.м. Расположен на 1 этаже. Используется для проведения утренников, развлечение, физкультурных занятий и занятий по музыкальному виду деятельности. В зале расположен: телевизор, музыкальный центр, домашний кинотеатр с комплектом микрофонов, детские музыкальные инструменты шумовые (звенящие, деревянные), стул детский (30), стул взрослый (2), подставка для музыкального центра и телевизора, баян, комплект детской мебели. Детские, атрибуты для инсценировок, наборы кукольных театров, ширма, маски, тематическое оформление к праздникам, учебно-методическая литература, фонотека. Гимнастическая скамья (2 шт), дорожки для подлезания (2 шт), комплекты мячей (в том числе массажных), обручей, гимнастических палок, скакалки, мат (3шт), сухой бассейн со спуском, кольцебросы, диски здоровья, наборы для гольфа, а также комплект дорожных знаков, детские тренажёры.

 

Групповая 1 младшая группа
Группа расположена на 1 этаже, имеет отдельный вход. В группе имеется отдельная спальня, раздевалка, игровая, туалет. Групповое помещение оснащено мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений (столы, стулья, кровати, шкафы для игрушек, полки) игровым оборудованием, мольбертами, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом. В каждой группе имеется в наличии пылесос. В раздевалках имеются информационные стенды, витрина для тематических выставок, уголки познания со сменными экспозициями, настенные рамы (галерея детских работ).

материально техническое оснащение

Групповая 2 младшая группа №1
Группа расположена на 1 этаже, имеет отдельный вход. В группе имеется отдельная спальня, раздевалка, игровая, туалет. Групповое помещение оснащено мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений (столы, стулья, кровати, шкафы для игрушек, полки) игровым оборудованием, мольбертами, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом. В раздевалках имеются информационные стенды, витрина для тематических выставок, уголки познания со сменными экспозициями, настенные рамы (галерея детских работ).

материально техническое оснащение

Групповая 2 младшая группа №2
Группа расположена на 2 этаже, имеет отдельный вход. В группе имеется отдельная спальня, раздевалка, игровая, туалет. Групповое помещение оснащено мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений (столы, стулья, кровати, шкафы для игрушек, полки) игровым оборудованием, мольбертами, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом. В раздевалках имеются информационные стенды, витрина для тематических выставок, уголки познания со сменными экспозициями, настенные рамы (галерея детских работ).

материально техническое оснащение

Групповая средняя группа
Группа расположена на 2 этаже, вход в группу через центральную дверь. В группе имеется раздевалка, игровая (совмещена со спальней), туалетная комната. Групповое помещение оснащено мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений (столы, стулья, кровати, шкафы для игрушек, полки) игровым оборудованием, мольбертами, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом. В раздевалках имеются информационные стенды, витрина для тематических выставок, уголки познания со сменными экспозициями, настенные рамы (галерея детских работ).

материально техническое оснащение

Групповая старшая группа
Групповое помещение расположено на 2 этаже, вход через центральную дверь. Групповые помещения оснащены мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений (столы, стулья, кровати, шкафы для игрушек, полки) игровым оборудованием, мольбертами, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом. В раздевалках имеются информационные стенды, витрина для тематических выставок, уголки познания со сменными экспозициями, настенные рамы (галерея детских работ).

материально техническое оснащение

Групповая подготовительная группа
Групповое помещение расположено на 2 этаже, вход отдельный. Групповые помещения оснащены мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений (столы, стулья, кровати, шкафы для игрушек, полки) игровым оборудованием, мольбертами, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом. В раздевалках имеются информационные стенды, витрина для тематических выставок, уголки познания со сменными экспозициями, настенные рамы (галерея детских работ).

материально техническое оснащение

Прачечная, гладильная
оборудование: стиральная машина-автомат, ванна, водонагреватель, электроутюг, стол для глажки, хозяйственный шкаф, моющие средства.

Игровые площадки
За каждой группой закреплена игровая площадка, на которой расположена веранда, игровое и спортивное оборудование. Веранда – 6 шт; Песочница- 6 шт; Лавочка – 6 шт; Качели 4-х местные – 2шт; Качели – 2-х местные -4 шт; Качалка балансир- 4 шт; Рукоход – 1 шт; Барабан вращающийся- 1шт; Арка для лазания-4 шт; Шведская стенка(комплекс) -2 шт; Турник -2 шт; Мостик-лаз 1 шт; Детская горка 1 шт.

Методический кабинет
Программно-методическое обеспечение, библиотека методической литературы, действующая документация, методические наработки педагогов, архив, МФУ, стол (2), стулья (4), ноутбук с выходом в интернет шкафы.

Кабинет заведующего
Шкаф, сейф-шкаф, стол, стулья (4), ноутбук с выходом в интернет, МФУ, телефон, действующая документация, архив.

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
1. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2. Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

3. Условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

4. Доступ к информационным системам и информационно- коммуникационным сетям.

 

1. Детский сад функционирует с 1987 года. С момента его открытия проведен 1 капитальный ремонт. Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа - имеются. Кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Доступ в здание обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Разработан паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

2. Оборудование и персонал пищеблока детского сада покрывают потребность воспитанников в четырехразовом питании (второй завтрак – фрукты, сок). Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

3. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам. При организации образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: фитболы разного размера, массажные мячи, набивные мячи, массажные дорожки, мягкие маты, сухой бассейн.

4. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ имеются.

Паспорт доступности

 

 

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно – образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий). В свободном доступе для детей в ДОУ компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления — 4 ноутбука и 2 компьютера, которые имеет выход в Интернет. В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач. Контроль за дошкольниками сети Интернет осуществляют:

 1) во время проведения образовательной деятельности – воспитатель;

2) свободного доступа к использованию сети Интернет воспитанники ДОУ не имеют.

 

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Название

Ссылка

Приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Управление образования и науки Липецкой области

http://www.deptno.lipetsk.ru/

 

Комитет образования Липецкого муниципального района

http://www.obr.lipradm.ru

 

Федеральный портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании»

http://www.ict.edu.ru/

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

http://www.obrnadzor.gov.ru/

 

1001 сказка Сайт, посвященный нашим детям, и нам - тем детям, что никогда не повзрослеют, сколько бы лет им не было... ПЕСНИ из мультфильмов, из сказок, просто песенки для детей из уходящей эпохи. И СКАЗКИ - сказки со старых виниловых пластинок, теперь уже немодных, забытых, ненужных... Детские СТИХИ, озвученные профессиональными актерами или самими авторами. Послушайте их еще раз - и обязательно дайте послушать своим детям.

http://1001skazka.com/

 

Веселые уроки - развивающие игры для детей.

http://games-for-kids.ru/

 

Детям о музыке - музыкальный сайт для детей и родителей. Музыкальная грамота для детей в сказках. Музыкальные инструменты. Рассказы о великих композиторах.

http://www.muz-urok.ru/

 

Играемся - развивающие игры для детей.

http://www.igraemsa.ru/

 

Логопед.ру Электронный портал логопедов и дефектологов, всѐ о развитии и коррекции речи детей и взрослых

http://www.logoped.ru/

 

"Мерсибо", образовательный интернет-портал, развивающие игры для детей.

https://mersibo.esclick.me/6D8iviDKt7eu

 

Мультимедиа для дошколят - "Копилка мультимедийных презентаций" (времена года, природные явления, домашние животные, растения, космос, дикие животные).

http://utiksol.narod.ru/

 

 

Ссылки на сайты официальных организаций системы образования

Название

Ссылка

Министерство образования и науки Российской Федерации

http://минобрнауки.рф/

Федеральный портал "Российское образование"

http://www.edu.ru/

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

http://window.edu.ru/

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

http://fcior.edu.ru/

 

 

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Контент является обязательным к размещению

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент

 

Вернуться на главную страницу